ПРАВО.ru
Новости
24 марта 2016, 11:14

АС Петербурга и Ленобласти удовлетворил менее 1% иска дистрибутора к аптекам "Фармакор"

АС Петербурга и Ленобласти удовлетворил менее 1% иска дистрибутора к аптекам "Фармакор"
Фото с сайта academic.ru

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области взыскал с ЗАО «Фармакор» 3,2 млн рублей задолженности за поставку товара, что составляет менее 1% от стоимости иска, пишут «Ведомости».

Дистрибутор – ООО «Сиа интернейшнл – Санкт-Петербург» – требовал от аптечной сети 894 млн рублей. В ноябре 2015 года стороны зафиксировали задолженность «Фармакора» в 269 млн рублей; сеть должна начать выплаты в апреле 2016 года, а закончить – в декабре 2018 года, определил суд. Поскольку на момент рассмотрения дела срок обязательств по оплате товара не наступил, у «Сиа интернейшнл», по мнению арбитража, отсутствует право требовать взыскания в суде. АС учел еще два обстоятельства: частичную оплату товара ответчиком сверх указанного «Сиа интернейшнл» и то, что дистрибутор предоставлял аптечной сети скидки на продукцию в размере до 20%.

ООО «Сиа интернейшнл» намерено обжаловать решение. В компании говорят, что прекратили отгрузку товаров «Фармакору» и не планируют возобновлять ее до урегулирования судебного спора.