ПРАВО.ru
Новости
29 марта 2016, 15:31

В Москве состоится международный благотворительный забег юристов

В Москве состоится международный благотворительный забег юристов

Третий международный благотворительный забег юристов Legal Run пройдет 29 мая в Москвесообщает Российская арбитражная ассоциация.

В забеге в различных городах мира участвуют российские и иностранные юрфирмы, внутренние юрслужбы компаний, студенты и преподаватели юридических факультетов. Многие участвуют в забегах в формате корпоративных команд.

"Проект фандрайзинговый – сбор взносов проходит во время онлайн-регистрации на забег, при этом деньги напрямую попадают на счет давнего партнера проекта – благотворительного фонда "Подари жизнь", отмечают в ассоциации. Организация забегов проходит за счет частных пожертвований и средств спонсоров – юрфирм. Забег организуется профессиональной командой, состоящей из юристов, маркетологов, экспертов в области спортивных мероприятий, волонтеров.

Legal Run проходит при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ и традиционно приурочен к трем праздникам: 1 июня – День защиты детей, 31 мая – День российской адвокатуры и Всемирный день отказа от курения. Проект существует с 2014 года: впервые он прошел 31 мая 2014 года в столичном парке "Новодевичьи пруды". В этом году площадкой московского забега станет ВДНХ. Трасса на дистанцию 5 и 10 км охватит центральную часть комплекса и окрестности. Регистрация на забег откроется 4 апреля.