ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2016, 19:39

Оперативники обыскивают столичные офисы группы "Онэксим" Прохорова

Оперативники обыскивают столичные офисы группы "Онэксим" Прохорова
Фото с сайта www.pravoedelo.ru

Правоохранители проводят обыски в принадлежащих предпринимателю Михаилу Прохорову компаниях, рассказал "Интерфаксу" осведомленный источник.

По его словам, сейчас в здании на Тверском бульваре оперативники изымают документацию в офисах инвесткомпании "Ренессанс Капитал", банке "Ренессанс Кредит", в страховой компании "Согласие", а также в генерирующей компании "Квадра". Представитель последней Борис Зверев ранее подтвердил, что сотрудники ФСБ и ФНС проводят проверку в офисе ПАО, касающуюся налоговых вопросов за предыдущий период деятельности "Квадры", в которой недавно сменился менеджмент.

В "Онэксиме" не стали комментировать суть претензий, ограничившись заверением, что группа "ведет свою деятельность в точном соответствии с российским законодательством".

Ранее "Медиазона" сообщала, что следственные действия проводятся из-за публикаций в СМИ, в частности – сюжета на телеканале "Рен-ТВ", в котором говорилось о выводе средств в офшор. Телеканал "Дождь" в свою очередь связывал обыски с попыткой заставить Прохорова продать РБК – крупнейший независимый медиахолдинг России.