ПРАВО.ru
Новости
15 апреля 2016, 16:01

Апелляция поддержала ФАС в споре с ЦСКА

Апелляция поддержала ФАС в споре с ЦСКА

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил обоснованность ряда постановлений столичного управления Федеральной антимонопольной службы, которыми футбольный клуб ЦСКА был привлечен к административной ответственности за нарушение закона о закупках.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, с жалобой в ФАС на нарушение законодательства при проведении запросов предложений на санитарное содержание спортивных объектов, административных зданий, казарменно-жилищного фонда и прилегающей территории ЦСКА обратилась Московская городская военная прокуратура.

Вопреки действующему законодательству о закупках и правительственному постановлению № 616, ФАУ МО "ЦСКА" провело эти торги не в электронной форме. Потенциальные участники закупок должны были принести свои заявки в определенный кабинет, находящийся в Управлении ЦСКА. Кроме того, заказчик разместил на своем сайте коды ОКДП, не соответствующие предметам закупок.

ЦСКА, посчитав нарушение малозначительным и недоказанным, обратилось в Арбитражный суд Москвы, после – в 9-й ААС. Судья Людмила Яковлева, рассмотрев дело № А40-234345/2015, подтвердила законность и обоснованность решения УФАС.