ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2016, 15:11

Суд назначил дату рассмотрения иска "Роснефти" к РБК

Суд назначил дату рассмотрения иска "Роснефти" к РБК
Фото с сайта www.rosinform.ru

Иск "Роснефти" к телеканалу РБК будет рассмотрен в Арбитражном суде Москвы 3 августа, говорится в материалах суда.

Исковое заявление было подано в суд 26 апреля 2016 года. Ответчиками по исковому заявлению выступают ЗАО "РБК-ТВ", Тимофей Дзядко и телеведущий Константин Бочкарев.

Компания обратилась в суд в связи с материалом агентства, в котором утверждалось, что "Роснефть" обращалась к правительству РФ с просьбой исключить возможность получения BP блокирующего пакета в рамках приватизации акций госкомпании.

"Мы требуем опровержения дезинформации, а также, очевидно, будем требовать возмещения ущерба деловой репутации", – заявил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

"Информация, содержащаяся в статье "Сечин попросил правительство защитить "Роснефть" от BP", опубликованной на сайте РБК, является ложной и представляет собой ни на чем не основанные фантазии журналистов или их так называемых источников", – заявила компания.

Как сообщало "Право.ru", НК "Роснефть" подала в Арбитражный суд Москвы иск против журналистов холдинга РБК за статью об опасениях компании по увеличению доли BP, следует из материалов дела.

На сайте РБК 11 апреля была опубликована статья "Сечин попросил правительство защитить "Роснефть" от BP", в которой говорилось о том, что президент НК Игорь Сечин попросил правительство ограничить права покупателей приватизируемых акций, опасаясь, что BP соберет блокирующий пакет компании в ходе приватизации 19,5% ее акций.