ПРАВО.ru
Новости
16 мая 2016, 15:23

ФАС накажет сервисный центр "Руки из плеч" за предложение кредита под 0%

ФАС накажет сервисный центр "Руки из плеч" за предложение кредита под 0%
Фото с сайта bigbuzzy.ru

Московское управление ФАС признало нарушившим закон о рекламе сервисный центр "Руки из плеч" из-за размещения голословной информации о лидерстве на рынке, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в УФАС поступила жалоба москвича на распространение сервисным центром рекламных буклетов, в которых содержалась следующая информация: "Возможна рассрочка и кредит 0%". 

При этом в рекламе отсутствовали существенные для потребителя сведения об условиях, которые необходимо соблюсти для приобретения товара в кредит под 0%, что противоречит ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе.

Кроме того, обнаружилось в брошюре и утверждение "Сервис № 1 в России". Комиссия УФАС установила, что рекламодатель некорректно сравнивает рекламируемый товар с находящимися в обороте товарами конкурентов, а также представленные в рекламе сведения о преимуществах рекламируемого товара  не соответствуют действительности, тем самым нарушая п. 1 ч. 2, п. 1 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе.

В результате рассмотрения дела столичный антимонопольный орган выдал ООО "Гранд" предписание прекратить распространение ненадлежащей рекламы. На днях УФАС признало компанию нарушившей законодательство.