ПРАВО.ru
Новости
16 мая 2016, 17:17

СКР назвал финансовый мотив основной причиной драки на Хованском кладбище

СКР назвал финансовый мотив основной причиной драки на Хованском кладбище
Фото пресс-службы УФСКН по столице

Следственный комитет РФ подтвердил информацию о задержании бывшего директора Хованского кладбища в числе 14 фигурантов дела о массовой драке со стрельбой, произошедшей 14 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

Начальник территориального отделения ритуального обслуживания № 3 ГБУ Москвы "Ритуал" Юрий Чабуев и бывший сотрудник ППСП ОМВД по району Хамовники Никита Мошенко, а также еще 12 лиц? в зависимости от роли каждого? подозреваются по пп."а, ж" ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 222 (незаконное ношение оружия) и ч. 2 ст. 213 (хулиганство) УК РФ.

14 мая в ходе драки и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище три человека погибли и более 30 получили повреждения различной степени тяжести.

Как отмечает СКР, сейчас в качестве основного мотива совершения преступлений рассматривается финансовый, поскольку "информация о совершении преступлений на национальной почве подтверждения не нашла".

На месте преступления изъят один небоевой автомат Калашникова, два травматических пистолета, а также более 300 объектов исследований, по которым назначено свыше 18 криминалистических экспертиз.