ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2016, 12:42

Владельцев клубов предлагают штрафовать до 1 млн рублей за торговлю наркотиками

Владельцев клубов предлагают штрафовать до 1 млн рублей за торговлю наркотиками
Фото с сайта www.turizm-news.com

Зампред думского комитета по уголовному законодательству единоросс Александр Ремезков внес в Госдуму поправки в КоАП, которыми вводится наказание для ночных клубов за торговлю там наркотиками, пишут "Ведомости".

Если владельцы клубов не сообщат правоохранителям о деятельности торговцев зельем в своих заведениях, их оштрафуют на суммы до 500 000 рублей. За грубое нарушение клуб можно будет закрыть на срок до 60 суток.

Отдельное наказание прописано для юрлиц или ИП за предоставление помещений или других средств для употребления наркотиков – штрафы до 1 млн рублей, приостановка деятельности на срок до трех месяцев.

Подобные предложения еще в позапрошлом созыве нижней палаты парламента пытался продвинуть нынешний глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, но тогда ФСКН была против думца и поэтому не поддерживала его предложение, кабмин также был против. 

Директор фонда "Жизнь без наркотиков" Виктор Буздалин считает, что особого смысла в поправках нет, и оценивает предложение обязать клубы размещать наглядную агитацию.