ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2016, 20:57

Сенатор Мизулина предложила запретить ямочный ремонт дорог

Сенатор Мизулина предложила запретить ямочный ремонт дорог
Фото с сайта echo.msk.ru

Ямочный ремонт следует запретить на законодательном уровне как малоэффективный способ поддерживать дороги в приличном состоянии. Такое предложение сенатор от Омской области Елена Мизулина опубликовала на своем официальном сайте.

Такой ремонт – это деньги, выброшенные в трубу. Выигрывают в этой ситуации только чиновники, для которых ямочный ремонт дорог –громадное искушение: быстро заделал яму и отчитался", – написала член Совфеда после рабочей поездки в Омск. В ходе визита Мизулина проверила состояние нескольких городских дорог, отремонтированных местными властями после "Прямой линии" с Владимиром Путиным 14 апреля, когда на состояние полотна в областном центре пожаловалась местная жительница.

По мнению сенатора, ямочный ремонт – устаревший, совершенно неэффективный и некачественный способ латать дороги. "Нужно принимать специальный закон, по которому такой ремонт в России будет запрещен. Если его и сохранять, то для ям 10 на 10 см. А в Омске мы увидели залатывание ям площадью 2 на 3 метра", – заявила Мизулина.

Свое негодование сенатор также решила излить в Twitter. Она отметила, что ремонтные работы не ведутся ни на одном проблемном участке из числа указанных президенту. "Двораковский – мэр 100-метрового города. Ведь 100 м разрушенной дороги – это все, что он смог отремонтировать, и то ямочным способом!" – оставила эмоциональный твит сенатор Мизулина.