ПРАВО.ru
Новости
31 мая 2016, 16:42

Сын Медведева после юрфака МГИМО останется работать в России

Сын Медведева после юрфака МГИМО останется работать в России
Фото с сайта www.spblegalforum.ru

Сын председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, оканчивающий в 2016 году международно-правовой факультет МГИМО, рассказал, что не намерен получать образование в другой стране, поскольку собирается работать в России, пишет "Московский комсомолец".

В интервью изданию Илья Медведев сообщил, что не видит смысла получать юробразование за рубежом. По окончании выпускных экзаменов и защиты диплома по теме "Акционерные общества в России и Англии, правовое регулирование" юноша отправится на военные сборы вместе с другими студентами, а уже в августе будет поступать в магистратуру.

По словам Медведева-младшего, за время учебы ему уже довелось проходить практику "в обычной юридической фирме" в качестве помощника юриста. Летом он хочет поработать: "У нас с друзьями есть много разных проектов. Попытаемся их реализовать".

Отвечая на вопрос журналиста о планах после окончания МГИМО, молодой человек заявил, что его привлекает работа корпоративного юриста, но не в какой-либо крупной госкорпорации. "Мне интересно заниматься тем, что интереснее для молодых, – подчеркнул Илья. – Например, сферой технологий".