ПРАВО.ru
Новости
3 июня 2016, 13:13

Центробанк лишил лицензии страховую компанию "Антал-Страхование"

Центробанк лишил лицензии страховую компанию "Антал-Страхование"
Фото с сайта iom.anketolog.ru

Центробанк отозвал лицензию на работу на страховом рынке у ООО "Антал-Страхование", говорится в материалах на сайте регулятора.

Ведомство приняло такое решение из-за "неустранения в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления приказом Банка России от 23.03.2016 № ОД-971 действия лицензий на осуществление страхования".

"Антал-Страхование" лишилось лицензии за несоблюдение требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Как говорится в сообщении, страховая компания обязана принять в соответствии с законодательством Российской Федерации решение о прекращении страховой деятельности; исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования.

Центробанк обязал страховщика в течение месяца со дня отзыва лицензии уведомить страхователей о досрочном прекращении договоров страхования и о передаче обязательств, принятых по договорам страхования другому страховщику.