ПРАВО.ru
Новости
14 июня 2016, 15:59

Генпрокуратура РФ обновила сайт и завела аккаунты в соцсетях

Генпрокуратура РФ обновила сайт и завела аккаунты в соцсетях
Фото www.globallookpress.com

Генеральная прокуратура РФ обновила официальный сайт ведомства в интернете и завела аккаунты в основных соцсетях, передает ТАСС.

"Генеральным прокурором Юрием Чайкой было принято решение о модернизации сайта. Кроме того, нам нужно было упростить навигацию, поскольку много граждан пользуются интернетом с мобильных устройств", – сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной. В основу сайта была положена концепция удобства и доступности информационных сервисов, связанных с функцией контрольного ведомства. 

По словам представителя ведомства, Генпрокуратура также завела аккаунты в социальных сетях "Facebook", "ВКонтакте", "Instagram" и "Одноклассники". "У нас с сегодняшнего дня открываются аккаунты в этих соцсетях. Чуть позже мы попробуем поработать с площадкой LiveJournal", – сказал Куренной. Самым первым в соцсетях был заведен аккаунт Генпрокуратуры РФ в Twitter. Как отметил официальный представитель Генпрокуратуры, также надзорное ведомство намерено проводить онлайн-трансляции в сети Periscope. "Задача была дать возможность присутствовать виртуально тем, кто не смог прийти на мероприятие", – уточнил он.

По данным ведомства, среди самых посещаемых разделов сайта Генпрокуратуры – интернет-приемная, реестр проверок бизнеса, а также раздел, посвященный противодействию коррупции.

Представитель Генпрокуратуры подчеркнул, что ведомство пока не сталкивалось с попытками нарушить безопасность сайта или его взлома. "Что касается аккаунтов в соцсетях, то их тоже не взламывали, а вот фейковые аккаунты создавали", – отметил Куренной.