ПРАВО.ru
Новости
21 июня 2016, 22:15

Нотариаты России и Китая заключили соглашение о сотрудничестве

Нотариаты России и Китая заключили соглашение о сотрудничестве
Фото с сайта www.notariat.ru

Федеральная нотариальная палата РФ и Ассоциация нотариусов Китая подписали соглашение о сотрудничестве в правовой сфере. Об этом сообщила пресс-служба ФНП.

Документ был подписан 17 июня в китайском городе Харбин главой ФНП Константином Корсиком и председателем Ассоциации нотариусов Китая Динг Лу. Как следует из текста соглашения, стороны планируют гарантировать высокое качество нотариальной деятельности и повышать эффективность такого инструмента, как нотариальный акт.

"Этот процесс отвечает задачам госполитики по расширению полномасштабного и взаимовыгодного партнерства между нашими странами, поскольку эффективное взаимодействие нотариатов позволяет достичь стабильных и комфортных условий для растущих экономического оборота и социальных связей", – говорится в сообщении ФНП.

В последнее время в Китае ведется большая работа по совершенствованию законодательства в сфере нотариата. Руководитель китайских нотариусов отметил, что их палата уделяет особое внимание международному сотрудничеству, и РФ выступает в качестве одного из приоритетных партнеров.