ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2016, 20:44

Кабмин в ближайшие дни отменит запрет на чартеры в Турцию

Кабмин в ближайшие дни отменит запрет на чартеры в Турцию
Фото с сайта 360tv.ru

Нормативные акты по отмене запрета на организацию чартерных авиаперевозок в Турцию и на продуктовое эмбарго будут приняты в ближайшие дни, пишет РБК.

"По Турции решения нормативные будут приняты в самые ближайшие дни, они уже готовятся по указанию президента", – заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. Чиновник подчеркнул, что "дальше вопрос только авиакомпаний – когда они смогут развернуть соответствующие работы, это уже вопрос к ним".

Туриндустрия готова развернуть полноценные чартерные программы в Турцию "максимум в течение месяца", утверждает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, у туроператоров "самолеты есть" и "первые рейсы можно поставить в течение недели".

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству начать переговоры о возобновлении сотрудничества с Турцией, в том числе в туристической сфере. "Административные ограничения мы снимаем. Эрдоган заверил меня в том, что они сделают все, что от них зависит, чтобы обеспечить безопасность наших граждан", – сказал Путин 29 июня на совещании с членами правительства после телефонного разговора с президентом Турции.