ПРАВО.ru
Новости
6 июля 2016, 19:28

Экс-сотрудник ЮКОСа Пичугин переведен в СИЗО "Лефортово" в Москве

Экс-сотрудник ЮКОСа Пичугин переведен в СИЗО "Лефортово" в Москве
Фото с сайта hro.org

Приговоренный к пожизненному заключению экс-руководитель службы безопасности ЮКОС Алексей Пичугин находится в московском СИЗО "Лефортово", передает ТАСС.

"Мы нашли его в "Лефортове", сейчас я стою тут (рядом с СИЗО – ред.) и пытаюсь пройти к нему на встречу", – сообщила адвокат Пичугина Ксения Костромина. По ее данным, экс-сотрудник ЮКОСа находится в Москве "как минимум со вчерашнего дня".

Пичугин был перевезен в столицу из Оренбургской области, где он отбывал наказание за тяжкие преступления в ФКУ ИК-6 УФСИН России в городе Соль-Илецке.

Во вторник, 5 июля, как сообщало "Право.ru", бывший глава отдела внутренней экономической безопасности нефтекомпании ЮКОС Алексей Пичугин был этапирован из колонии. Факт этапирования подтвердили в администрации колонии "Черный дельфин" в Оренбургской области. Накануне об этом также написал экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. При этом он призвал поделиться информацией всех, кто располагает данными о местонахождении бывшего коллеги. "Часто "неприятности" происходят на "этапе", – пояснил Ходорковский.

Алексей Пичугин был признан виновным в организации нескольких убийств, в том числе супружеской четы тамбовских бизнесменов Ольги и Сергея Гориных, мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году, московского предпринимателя Валентины Корнеевой, а также покушения на управляющего компании "Роспром" Виктора Колесова и главу Управления по общественным связям мэрии Москвы Ольгу Костину.