ПРАВО.ru
Новости
11 июля 2016, 19:30

Медведев анонсировал дату первого заседания Совета по стратегическому развитию

Медведев анонсировал дату первого заседания Совета по стратегическому развитию
Фото с сайта www.spblegalforum.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев, назначенный зампредседателя Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, сообщил дату первого заседания этого органа, передает ТАСС.

Послезавтра, 13 июля, состоится первое заседание Совета по стратегическому управлению и приоритетным проектам под руководством президента страны Владимира Путина. Я, естественно, тоже там со своими предложениями выступлю, а буквально через пару недель я соберу президиум (Совета) для того, чтобы уже начать конкретную работу", – заявил Медведев на встрече с активом Свердловского регионального отделения "Единой России".

По словам премьера, среди приоритетов проектного управления будет около десяти проектов. "Мы хотим совместить два подхода. Первое – это те направления, которые волнуют все население страны: образование и здравоохранение, но на новом этапе, потому что часть проблем осталась, а часть проблем снята. Вторая часть проектного управления будет связана с проектами в области экономической и социальной инфраструктуры, то есть это межотраслевые проекты", – пояснил Медведев.

Ко второму виду проектов будут относиться проекты в области МСП, экспортного финансирования, поддержки жилищного строительства, ипотечный и арендный рынок. "И таких приоритетов у нас будет где-то до десятка", – сказал премьер. Кроме того, в число таких проектов попадут моногорода, сообщил Медведев.