ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2016, 13:58

Росавиация разрешила авиакомпаниям регулярно летать в Турцию

Росавиация разрешила авиакомпаниям регулярно летать в Турцию
Фото с сайта 360tv.ru

Росавиация разрешила авиакомпаниям с сегодняшнего дня совершать регулярные пассажирские рейсы в аэропорты Турции, передает "Интерфакс".

"После получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории Турецкой республики с 22 июля 2016 года возобновляется регулярное сообщение для всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты с территории РФ в Турцию, включая перевозку транзитных пассажиров через аэропорты республики в третьи страны", – сообщил агентству официальный представитель ведомства.

Вместе с тем чартерное авиасообщение между странами до сих пор под запретом, который ввели после того, как ВВС Турции сбили российский бомбардировщик на границе с Сирией прошлой осенью.

Приостановка регулярного авиасообщения с Турцией произошла после попытки госпереворота в республике 15 июля. По поручению президента Владимира Путина авиакомпании производили эвакуацию россиян из аэропортов страны. Росавиация позднее приостановила отправку пассажиров регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний до прояснения политической обстановки в стране.