ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2016, 16:00

Центробанк лишил лицензии на ОСАГО страховые компании "ЖАСКО" и "АИГ"

Центробанк лишил лицензии на ОСАГО страховые компании "ЖАСКО" и "АИГ"
Фото с сайта www.podrezali.ru

Центробанк лишил лицензий на осуществление страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) две компании – ЗАО "АИГ страховая компания" и ПАО "Железнодорожная страховая компания "ЖАСКО", говорится в сообщении регулятора.

Как говорится в сообщении регулятора, компания "АИГ страховая компания" добровольно отказалась от осуществления страхования по ОСАГО. В то же время решение по компании ЖАСКО принято, поскольку страховщик не устранил в установленный срок выявленные нарушения страхового законодательства.

Ранее глава департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук анонсировал сокращение рынка ОСАГО, по меньшей мере, на семь компаний в связи с запуском многостороннего агентского соглашения.

Компания "ЖАСКО" работает на рынке страхования с 1993 года. Центробанк ранее временно ограничил действие лицензии компании по страхованию ОСАГО с 9 апреля 2015 года до 14 апреля 2016 года.

"АИГ страховая компания" представлена на российском страховом рынке уже более 20 лет, входит в американскую группу American International Group.

Как сообщало "Право.ru", Росгосстрах может лишиться лицензии на ОСАГО из-за нежелания продавать чужие полисы.