ПРАВО.ru
Новости
26 июля 2016, 20:44

СК предъявил обвинения по делу о контрабанде алкоголя после обысков в ФТС

СК предъявил обвинения по делу о контрабанде алкоголя после обысков в ФТС
Фото с сайта vch.ru

После проведения обысков в кабинете и по месту жительства главы ФТС Андрея Бельянинова и его заместителей предъявлены обвинения четырем фигурантам уголовного дела о контрабанде алкоголя через границу Таможенного союза, говорится в сообщении Следственного комитета.

"В рамках уголовного дела предъявлено обвинение генеральному директору холдинговой компании "Форум" Дмитрию Михальченко, заместителю генерального директора холдинговой компании "Форум" Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолию Киндзерскому и директору ООО "Юго-Восточная торговая компания" Илье Пичко, говорится в сообщении ведомства.

Обыски у руководства ФТС прошли в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 200.2 УК РФ по факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей, отмечает СК.

Также в рамках расследованиря дела были проведены обыски по месту жительства и работы президента ООО "Страховая компания Арсеналъ" Сергея Лобанова, который учредил не менее 15 компаний, тесно сотрудничавших с ФТС России. Представители следствия в ходе обысков у руководства ФТС и бизнесмена изъяли предметы и документы, необходимые для расследования уголовного дела, сообщил представитель СК Владимир Маркин.

"Право.ru" ранее сообщало, что глава ФТС Андрей Бельянинов написал заявление об увольнении после появления информации об обысках в его доме.