ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2016, 14:17

Рособрнадзор проверит пермский юридический институт

Рособрнадзор проверит пермский юридический институт
Фото с сайта www.hotcourses.ru

Рособрнадзор поручил провести аккредитационную экспертизу образовательных программ Западно-Уральского института экономики и права. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте службы.

Согласно документу, под проверку попадет в том числе и программа подготовки бакалавров по направлению "Юриспруденция". Проверка начнется 5 сентября текущего года и продлится четыре дня.

В ходе аккредитационной экспертизы эксперты определят соответствие содержания и качества подготовки обучающихся в вузе программам федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). По итогам этой проверки будет принято решение о госаккредитации института или об отказе в ней.

Западно-Уральский институт экономики и права – частное образовательное учреждение, которое находится в Перми. Институт существует уже на протяжении 22 лет – с 1994 года. По направлению "Юриспруденция" в вузе предусмотрено два профиля: гражданско-правовой и государственно-правовой.

С текстом распоряжения Рособрнадзора от 28 июля 2016 г. № 2028-06 "О проведении аккредитационной экспертизы ЧОУ ВО "Западно-Уральский институт экономики и права" можно ознакомиться здесь.