ПРАВО.ru
Новости
1 августа 2016, 16:49

Гранты Росмолодежи могут освободить от НДФЛ

Гранты Росмолодежи могут освободить от НДФЛ
Фото с сайта rusnovosti.ru

Минфин предлагает освободить от обложения НДФЛ гранты, предоставляемые Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Уведомление о начале разработки соответствующего проекта правительственного постановления опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Сегодня в перечень российских организаций, гранты которых не подлежат налогообложению, входит 25 компаний. В их числе московский благотворительный фонд "Милосердие", всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" и Российский научный фонд. Этот список не менялся с 2014 года.

На данный момент данная инициатива проходит процедуру общественного обсуждения, хотя текст проекта ведомство пока не представило. Высказать свое мнение относительно данного документа можно до 12 августа.

С карточкой проекта постановления Правительства "О внесении изменения в перечень российских организаций, получаемые налогоплательщиками гранты (безвозмездная помощь) которых, предоставленные для поддержки науки, образования, культуры и искусства в Российской Федерации, не подлежат налогообложению" можно ознакомиться здесь.