ПРАВО.ru
Новости
1 августа 2016, 17:18

Росатом выбрал победителя тендера на юруслуги в Нидерландах стоимостью 15 млн рублей

Росатом выбрал победителя тендера на юруслуги в Нидерландах стоимостью 15 млн рублей
Фото с сайта news.tpu.ru

Госкорпорация Росатом объявила итоги тендера на заключение договора на оказание юридических услуг стоимость 15 млн рублей, говорится в документах тендера на портале госзакупок.

Договор будет заключен в связи с вопросами, возникающими в ходе осуществления деятельности дочерней структуры Ростатома, которая регулируется правом зарубежных стран. Заказчик тендера – московское представительство компании с ограниченной ответственностью "Ураниум Уан Холдинг Н. В.", зарегистрированной в Нидерландах.

Победителем запроса стала компания Филиал ПОО "Фрешфилдс Брукхаус Дерингер ЛЛП" с ценой заявки 15 млн рублей с учетом НДС, говорится в протоколе. Компания является филиалом британского адвокатского бюро, в московском офисе филиала работает более 60 юристов по всем областям бизнес-законодательства, отмечается на сайте компании.

Всего в конкурсе на оказание услуг подали заявки четыре компании, в том числе филиал "Нортон Роуз Фулбрайт (Центральная Европа) ЛЛП; Филиал "Бейкер и Макензи", и ФЛ партнерства "Лейтам энд Уоткинс, ЛЛП". Организатор конкурса по итогам рассмотрения поступивших заявок отказал в допуске к закупке претенденту "Бейкер и Макензи" по причине превышения почасовой ставки по позиции "юрист" условиям конкурса.

Максимальная цена контракта составила 15 млн рублей, следует из документов. Валютой закупки указан доллар США, то есть максимальная цена контракта по курсу ЦБ РФ на 12 июля составляет $233 636.

Срок выполнения услуг: с 10 августа 2016 года до 09 августа 2017 года. В условиях конкурса приводится стоимость оказания услуг, которая не может быть превышена участником. В частности, размер почасовой оплаты услуг партнера оценены в $1140, работа старшего юриста будет оплачена в размере $865 в час, юрист должен получить $465 в час.