ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2016, 16:24

Управление Росрезерва по ЮФО взыскивает с Волгоградской области 3,6 млрд рублей

Управление Росрезерва по ЮФО взыскивает с Волгоградской области 3,6 млрд рублей
Фото Право.Ru

Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрит иск Управления Росрезерва по Южному федеральному округу к администрации Волгоградской области на сумму 3,6 млрд рублей, говорится в материалах дела в картотеке арбитражных дел.

Согласно данным, иск по делу №А12-44420/2016 подан в суд 2 августа. Дата рассмотрения иска пока не определена. Соответчиком по иску Росрезерва в материалах дела также указана Корпорация развития Волгоградской области.

Управление Росрезерва по Южному федеральному округу находится в Ростове-на-Дону и занимается координацией выполнения подведомственными организациями нормативных правовых актом Минэкономразвития в пределах Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, а также контролем за материальными ценностями госрезерва в подведомственных организациях,  размещает заказы и заключает государственные контракты по размещению государственного оборонного заказа.

ОАО "Корпорация развития Волгоградской области" начала свою работу в 2010 году. Корпорация является региональным инструментом развития, который позволяет решить задачу интеграции инвестиционного потенциала государства и частных инвесторов, говорится на сайте организации.

"Право.ru" не удалось получить оперативный комментарий об обстоятельствах иска от сторон дела.