ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2016, 16:10

Правительство одобрило договор со Шри-Ланкой об обмене преступниками

Правительство одобрило договор со Шри-Ланкой об обмене преступниками
Фото с сайта www.nur.kz

Россия одобрила подписание договора о выдаче и передаче лиц, осужденных к лишению свободы, с Шри-Ланкой, говорится в документе на официальном портале правовых актов.

"Одобрить и представить президенту Российской Федерации для внесения на ратификацию в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации договор между Российской Федерацией и Демократической Социалистической Республикой Шри-Ланка о выдаче, подписанный в городе Санкт-Петербурге 28 мая 2015 года", — говорится в документе, размещенном правительством России.

Также правительство России одобрило договоры о передаче осужденных с данным государством.

Ранее Владимир Путин подписал закон о ратификации договора между Россией и Панамой о взаимной выдаче преступников. Согласно его условиям, стороны обязуются выдавать по запросу друг другу граждан для уголовного преследования или исполнения приговора за преступление, влекущее выдачу. Под такими преступлениями подразумеваются деяния, которые наказываются лишением свободы на срок не менее года.

С постановлением правительства от 1 августа 2016 года №730 "О представлении Президенту РФ для внесения на ратификацию Договора между Российской Федерацией и Демократической Социалистической Республикой Шри-Ланка о выдаче" можно ознакомиться здесь.