ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2016, 21:06

Работникам главка СКР предоставят льготы при начислении пенсии за выслугу лет

Работникам главка СКР предоставят льготы при начислении пенсии за выслугу лет
Фото с сайта www.sledcom.ru

Следственный комитет России (СКР) представил на общественное обсуждение проект ведомственного акта, которым предлагается дополнить перечень должностей подразделений по расследованию особо важных дел следственных органов комитета, служба в которых предоставляет право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях.

В этот список комитет намерен включить работников Главного управления по расследованию особо важных дел: руководителя управления, его заместителей и др. Кроме того, планируется предоставить такую возможность следователю следственного отдела Управление по расследованию особо важных дел.

Сотрудникам СКР, которые в соответствии с приказом комитета обладают правом на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях, имеют некоторые преимущества по сравнению с теми, кто такой возможности не имеет. Для них время службы для исчисления выслуги лет рассчитывается как один месяц службы за один и одну треть месяца.

С текстом проекта приказа СКР "О внесении изменений в приказ Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 04.03.2014 № 15 "Об утверждении Перечня должностей сотрудников в подразделениях по расследованию особо важных дел следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, расследующих дела по организованной преступной деятельности и коррупции, служба в которых предоставляет право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях, и Условий зачета в выслугу лет для назначения пенсии в льготном порядке времени службы сотрудников в подразделениях по расследованию особо важных дел следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, расследующих дела по организованной преступной деятельности и коррупции" можно ознакомиться здесь.