ПРАВО.ru
Новости
8 августа 2016, 14:40

Приставы взыскали с застройщика "СУ-155" 109 млн рублей долгов по зарплате

Приставы взыскали с застройщика "СУ-155" 109 млн рублей долгов по зарплате
Фото Право.Ru

В Федеральной службе судебных приставов на 5 августа текущего года зарегистрировано 3259 взыскателей по зарплате по исполнительным производствам в отношении строительной компании "СУ-155", сообщается на сайте службы.

На данный момент судебные приставы уже взыскали с компании 109,5 млн рублей в пользу ее сотрудников. Планируется, что в скором времени между взыскателями будет распределено еще 15 млн рублей.

По данным ФССП, выплаты работникам стройкомпании осуществляются из средств, получаемых в результате наложения ареста на имущество должника и последующей его продажи. Кроме того, в конце этого месяца пройдут торги, на которых будет выставлена часть арестованного имущества.

По расчетам приставов, стоимость арестованного имущества должника (порядка 540 млн рублей) полностью покроет общую сумму задолженности. Но, отмечают эксперты, сроки оценки и реализации этого имущества определить невозможно.

В июле этого года в столичном офисе застройщика "СУ-155" прошли обыски. В 2015 году задолженность компании превысила 25 млрд рублей, и она оказалась в предбанкротном состоянии.