ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2016, 19:04

ЦБ получит доступ к данным из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

ЦБ получит доступ к данным из ЕГРЮЛ и ЕГРИП
Фото с сайта unikassa.ru

Минфин уведомил о начале разработке проекта ведомственного акта, которым предлагается предоставить Банку России доступ к данным из Единого госреестра юрлиц и Единого госреестра ИП.

Речь идет о том, чтобы включить регулятор в перечень органов и лиц, имеющих право на бесплатное получение сведений и документов из указанных реестров. Сегодня такой возможностью обладают, в частности, органы госвласти и органы местного самоуправления.

На данный момент ведомство не представило текст проекта, но обсудить инициативу можно с сегодняшнего дня, 9 августа. Через 15 дней, 22 августа, процедура обсуждения завершится.

С карточкой проекта приказа Минфина "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 18 февраля 2015 г. № 25н "Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, исправления технической ошибки в записях указанных государственных реестров, предоставления содержащихся в них сведений и документов органам государственной власти, иным государственным органам, органам государственных внебюджетных фондов, органам местного самоуправления и судам" можно ознакомиться здесь.