ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2016, 16:21

ФАС обязала "дочку" Спецстроя вернуть более 7 млн рублей участнику торгов

ФАС обязала "дочку" Спецстроя вернуть более 7 млн рублей участнику торгов
Фото Право.Ru

Московское УФАС предписало Главному управлению строительства дорог и аэродромов при Спецстрое вернуть строительной компании "Рота ИТР" 7,3 млн рублей, которые та выплатила предприятию в качестве обеспечения заявки, сообщается на сайте службы.

Ранее предприятие Спецстроя провело запрос предложений на поставку песчаного грунта. Согласно закупочной документации, обеспечение заявки осуществлялось, в частности, путем перевода на счет заказчика 7,3 млн рублей. При этом в Положении о закупках предприятия отмечалось, что впоследствии эти деньги будут возвращены всем участникам закупки в течение семи рабочих дней со дня подведения итогов запроса предложений. Это условие не распространялось лишь на победителя торгов.

Однако в крайний срок для возврата денег (23 июня) управление не вернуло эту сумму на счет одного из участников торгов – компании "Рота ИТР", – не являющегося победителем торгов. В этом организация усмотрела нарушение Положения о закупках предприятия, о чем сообщила в столичное УФАС.

Антимонопольное ведомство установило, что указанная сумма должна быть возвращена "дочкой" Спецстроя на счет компании "Рота ИТР" до 22 августа.