ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2016, 13:28

Минфин предлагает установить минимальную стоимость закупки алкоголя

Минфин предлагает установить минимальную стоимость закупки алкоголя
Фото с сайта www.libertatea.ro

На сайте для размещения информации о подготовке проектов НПА и результатах их общественного обсуждения появилась инициатива Минфина о введении минимальной стоимости закупки алкоголя.

Согласно уведомлению о начале разработки соответствующего проекта, ведомство намерено установить цены, не ниже которых осуществляется закупка, поставки и розничная продажа алкоголя в соответствии с затратами. При этом подчеркивается, что в данном случае речь не идет об импорте и экспорте. Конкретные показатели стоимости ведомство пока не озвучило.

Необходимость принятия таких поправок министерство объясняет тем, что повышение затрат на производство увеличивает отпускную цену алкогольной продукции.

На данный момент Минфин не представил сам текст инициативы, но уже сейчас предлагает высказаться по поводу данной идеи. Дата окончания публичного обсуждения – 24 августа.

С карточкой проекта приказа Минфина "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства финансов Российской Федерации по вопросам установления цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции" можно ознакомиться здесь.