ПРАВО.ru
Новости
15 августа 2016, 14:21

Возбуждено уголовное дело после гибели вице-спикера парламента Петербурга в ДТП

Возбуждено уголовное дело после гибели вице-спикера парламента Петербурга в ДТП
Фото с сайта www.e1.ru

После гибели в автоаварии заместителя председателя законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана региональное управление МВД возбудило уголовное дело, передает РИА Новости.

Дело возбуждено по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), заявил официальный представитель правоохранительных органов. Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

Как стало известно, ДТП произошло накануне на 43-м километре дороги Парголово-Огоньки под Санкт-Петербургом. Автомобиль "Toyota", в котором передвигались Павел Солтан с супругой и дочерью, столкнулся с "Mercedes" под управлением мужчины. Также в "Mercedes" находились женщина и годовалый ребенок.

В результате столкновения санкт-петербургский парламентарий Солтан погиб на месте. Через некоторое время скончалась его супруга. Находившие в "Mercedes" мужчина и женщина получили тяжелые травмы. По данным правоохранительных органов, виновником аварии стал управлявший "Mercedes" водитель, который выехал на полосу встречного движения.