ПРАВО.ru
Новости
15 августа 2016, 22:25

ЦИК исключил нескольких кандидатов в депутаты Госдумы из списков восьми партий

ЦИК исключил нескольких кандидатов в депутаты Госдумы из списков восьми партий
Шаплова Евгения | «Право.Ru»

Центризбирком в понедельник исключил несколько кандидатов из утвержденных федеральных списков партий, допущенных на парламентские выборы в Госдуму, передает РИА Новости.

Были изменены списки следующих партий: "Родины", "Патриотов России", "Коммунистов России", Российской партии пенсионеров за справедливость, Партии роста, "Зеленых", ЛДПР и "Гражданской силы".
 
В частности, из списка ЛДПР исключена Татьяна Джиджавадзе. Из списка партии "Родина" исключены Заурбек Каноков и Александр Лукичев, из списка "Зеленых" – Армен Ананян. Из списка "Патриотов России" ЦИК исключил кандидата Владимира Селицкого.

Партия роста лишилась троих кандидатов – Юрия Агафонова, Сергея Акульчева и Олега Прокопенко. Из федерального списка "Гражданской силы" исключили Арама Айрапетяна, Ивана Чуприкова и Кирилла Спиридонова.

Четырех кандидатов лишился список Российской партии пенсионеров за справедливость. Один из них, Игорь Хмельнов, входил в общефедеральную часть списка, остальные трое (Федор Перепелица, Евгений Кротенко и Дмитрий Макаров) – в региональные группы.

Из списка "Коммунистов России" были исключены десять человек: Абдрахман Абузаров, Юрий Бабкин, Анатолий Захарченко, Фарид Кайдани, Марат Камалов, Любовь Круглова, Артыш Машпалдыр, Игорь Нурисламов, Игорь Рубан и Амержан Тюлюбаев.

ЦИК провел жеребьевку и присвоил 14 партиям номера в избирательных бюллетенях на выборах на заседании 12 августа. Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября.