ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2016, 22:03

Итоги спецоперации ФСБ в Петербурге: установлены личности убитых боевиков

Итоги спецоперации ФСБ в Петербурге: установлены личности убитых боевиков

СМИ обобщили информацию о состоявшейся сегодня, 17 августа, совместной спецоперации антитеррористического подразделения ФСБ и спецназа "Град" по задержанию участников бандформирований в Петербурге.

"Интерфакс" сообщает, что при задержании боевики оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ. Последние ответили стрельбой и ликвидировали четырех боевиков. После окончания операции жильцы дома 92/3 по Ленинскому проспекту практически сразу же вернулись в свои квартиры.

РБК стало известно, что личности троих из погибших боевиков уже установлены. Первый, по данным ФСБ, – Залим Шебзухов 1986 года рождения, второй – Астемир Шериев 1991 года рождения и третий – Вячеслав Ныров 1982 года рождения. Все трое находились в федеральном розыске.

Интернет-издание "Фонтанка.ру" дополняет эту информацию: предположительно убитые боевики были участниками бандподполья, возглавляемого Хизиром Лиховым. Последний был ликвидирован 14 августа в Кабардино-Балкарии. 25-летний Лихов находился в федеральном розыске с октября 2014 года.

Сегодня, 17 августа, в 10 утра ФСБ начала операцию по задержанию участников незаконных вооруженных формирований с Северного Кавказа. Сотрудники службы и спецназа ворвались в квартиру на 10-м этаже дома 92/3 по Ленинскому проспекту. В ней скрывались находившиеся в федеральном розыске за участие в незаконном вооруженном формировании лица.