ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2016, 20:22

Суд утвердил 23-миллионный штраф для участника аукциона ФТС

Суд утвердил 23-миллионный штраф для участника аукциона ФТС
Евгений Варламов | «Право.Ru»

Арбитражный суд Москвы признал законным решение Федеральной антимонопольной службы оштрафовать "РДТЕХ Разумные деловые технологии" на сумму 23,4 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Решение суда по делу № А40-244563/2015 вынесено 17 августа 2016 года. "Заявление АО "РДТеХ" о признании незаконным постановления ФАС от 23 ноября 2015 года о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.32 КоАП оставить без удовлетворения", – говорится в решении суда.

ФАС обнаружила нарушения в действиях Федеральной таможенной службы, ООО "СБЛ-Техноложис" и АО "РДТЕХ Разумные деловые технологии" в 2015 году. Нарушение состояло в заключении антиконкурентного соглашения при проведении аукциона на право заключения госконтракта на поставку программного обеспечения функционирования программных продуктов ORACLE и экземпляров ПО с техподдержкой, а также оказание комплексной технической поддержки программных продуктов ORACLE.

ФАС выявила, что организатор торгов совместно разработал технические требования к аукционной документации для обеспечения победы "СЛБ-Техноложис", а также участия в исполнении государственного контракта "РДТЕХ Разумные деловые технологии". Эти действия участники совершили с целью устранения конкуренции на торгах.