ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2016, 20:59

Музыкант Глеб Самойлов требует завести дело на своего брата за песни "Агаты Кристи"

Музыкант Глеб Самойлов требует завести дело на своего брата за песни "Агаты Кристи"
Фото с сайта news.tut.by

Рок-музыкант Глеб Самойлов обратился с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своего брата Вадима Самойлова за "незаконное" исполнение песен группы "Агата Кристи", передает РИА Новости.

"Глеб Самойлов обратился в следственные органы с заявлением о привлечении Вадима Самойлова к уголовной ответственности по статье 146 УК РФ – "нарушение авторских и смежных прав", – сообщила адвокат музыканта Алиса Образцова 18 августа.

Причиной обращения в правоохранительные органы стало исполнение Вадимом Самойловым песен, сочиненных Глебом, в ходе тура "Все хиты Агаты Кристи". Глеб Самойлов также подал иск в Савеловский суд Москвы о запрете своему брату исполнять песни "Агаты Кристи". Суд рассмотрит данный иск 21 сентября.

Защита Вадима Самойлова заявила, что им ничего не известно об обращении брата в следственные органы. Вадим Самойлов выступал с концертом перед российским корпусом в Сирии.

Братья Самойловы основали группу "Агата Кристи" в Екатеринбурге в 1985 году. Они были в группе исполнителями и  авторами практически всех произведений. В 2009 году они объявили о роспуске группы и в 2010 году дали последний концерт.