ПРАВО.ru
Новости
22 августа 2016, 17:26

Собянин объявил о создании в Москве 10 флагманских МФЦ

Собянин объявил о создании в Москве 10 флагманских МФЦ
Шаплова Евгения | «Право.Ru»

Столичный градоначальник Сергей Собянин объявил о завершении формирования в Москве системы предоставления государственных услуг, передает ТАСС.

"Создание системы государственных услуг завершилось в Москве. Из 127 центров предоставления госуслуг сегодня запускаются последние четыре, в том числе здесь, в Сокольниках, и на новых территориях – в Троицке", – заявил мэр 22 августа в ходе церемонии открытия центра "Мои документы" в Сокольниках.

Как отметил мэр, перед властями теперь стоит задача усовершенствования данной системы. В центрах уже запущены комплексные услуги предоставления документов при рождении ребенка, а также бумаг, необходимых многодетным семьям. С 1 октября будет запущена услуга по начислению пенсий, отметил Собянин. "Будем постоянно совершенствовать данную работу", – отметил мэр.

По словам Собянина, в Москве запланировано создание 10 флагманских многофункциональных центров в каждом округе Москвы, "в которых будут отрабатываться технологии предоставления новых услуг для того, чтобы продвигать эту систему дальше". Как подчеркнул Собянин, внедрение МФЦ ликвидировало возможность коррупционных явлений.

"В "Моих документах", в офисе невозможно дать взятку или подношение, здесь работает совершенно иная система. Я надеюсь, что москвичи будут довольны и дальше этими центрами, которые функционируют в Москве и являются одними из самых лучших в мире", –отметил мэр.