ПРАВО.ru
Новости
22 августа 2016, 19:35

СКР определил порядок выплаты возмещения военным следователям вместо отдыха

СКР определил порядок выплаты возмещения военным следователям вместо отдыха
Фото с сайта lenta.ru

Следственный комитет (СКР) разместил на федеральном портале проектов НПА документ, которым предлагается утвердить порядок и условия выплаты военнослужащим-контрактникам следственных органов комитета компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха.

Согласно проекту, размер денежной компенсации будет исчисляться путем деления суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха. Естественно, что делению будут подлежать оклады, установленные военнослужащим на день издания приказов о выплате компенсации.

Предполагается, что такая компенсация будет выплачиваться следователям одновременно с выплатой денежного довольствия за месяц, следующий за месяцем окончания мероприятий, за которые военнослужащему полагается возмещение.

Сейчас в отношении указанного проекта ведется независимая антикоррупционная экспертиза, которая завершится 28 августа этого года.

С текстом проекта приказа СКР "О порядке и условиях выплаты военнослужащим военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" можно ознакомиться здесь.