ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2016, 17:07

"Сетелем Банк" нанял юристов Clifford Chance для консультаций по автокредитованию

"Сетелем Банк" нанял юристов Clifford Chance для консультаций по автокредитованию
Фото с сайта www.ceac-arbitration.com

"Сетелем Банк", дочерняя структура Сбербанка, разместил извещение о закупке у единственного поставщика услуг по предоставлению юридических консультаций в рамках реализации банком программы факторингового финансирования и розничного автокредитования.

Договор заключен с английской фирмой Clifford Chance CIS Ltd ("Клиффорд Чанс СНГ Лимитед"). Стоимость услуг, согласно документации, не может превышать 3,5 млн рублей (включая НДС). Срок действия договора – с 1 сентября 2016 года по 31 декабря 2017 года.

Соглашение заключено с "Клиффорд Чанс СНГ Лимитед" как с единственным источником закупки по основанию, предусмотренному п. 3.2.5.16 Положения о закупках "Сетелем Банка". Согласно ему, такая процедура допускается "в случаях, когда эксклюзивный опыт поставщика имеет основополагающее значение для банка, а выбор любого другого контрагента повлечет финансовые потери в виду упущенной выгоды либо потребует дополнительных капиталовложений, существенно влияющих на конечную стоимость закупки".

По данным портала Вanki.ru, "Сетелем Банк" – совместное розничное предприятие Сбербанка и французской банковской группы BNP Paribas. Организация специализируется на выдаче кредитов частным лицам, в том числе потребительских и автокредитов, в крупных розничных сетях и автосалонах. Банк фондируется преимущественно за счет привлеченных межбанковских кредитов.

"Клиффорд Чанс СНГ Лимитед" – глобальная корпорация, основанная в 1802 году, с офисами по всему миру. Часто представляет интересы крупных банков – например, Bank of New York или Societe Generale. Со Сбербанком у этой юрфирмы устоявшиеся отношения – она не раз представляла его в российских судах.