ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2016, 13:40

"Транснефть" наняла адвокатов из "Делькредере" для защиты в споре с ЦБ

"Транснефть" наняла адвокатов из "Делькредере" для защиты в споре с ЦБ

Компания "Транснефть" разместила извещение о закупке у единственного поставщика услуг по оказанию юридических консультаций и представительству в суде в рамках разбирательства с Банком России.

Договор заключен с московской городской коллегией адвокатов "Делькредере". Стоимость услуг, согласно документации, не может превышать 4,5 млн рублей (включая НДС). Срок действия договора – с 24 августа 2016 года по 24 августа 2019 года.

В рамках договора адвокаты принимают на себя обязательства представлять интересы компании в Арбитражном суде Москвы (первая инстанция) при рассмотрении ее заявления о признании незаконном постановления Банка России о назначении административного наказания, а также в 9-м ААС (апелляция) и Арбитражном суде Московского округа (кассация) в случае обжалования судебных актов по этому делу.

Стоимость услуг адвокатов рассчитывается на почасовой основе. Почасовые ставки для адвоката и старшего юриста составляют 16 000 рулей в час, для юриста – 10 000 рублей в час, для помощника адвоката (юриста) – 4000 рублей в час. Общий размер вознаграждения по данному договору определяется путем умножения почасовых ставок на количество часов, затраченных на оказание услуг по исполнению поручения и не должен превысить 2 млн рублей – за представление интересов доверителя в АСГМ, 1,5 млн рублей – в 9-м ААС и 1 млн рублей – в АС Московского округа.

"Транснефть" – российская транспортная монополия, оператор магистральных нефтепроводов РФ. Крупнейшая в мире трубопроводная компания владеет 48 700 км магистральных нефтепроводов, транспортирует 93% добываемой в России нефти. 100% обыкновенных акций "Транснефти" принадлежит государству. Президент компании с 2007 года – Николай Токарев (контракт действует до 2020 года).

Коллегия адвокатов "Делькредере" специализируется на сложных коммерческих спорах в интересах крупного и среднего бизнеса. За годы практики сумма защищенных активов превысила $34 млрд. Среди клиентов – ведущие банки и мобильные операторы, крупнейшие авиаперевозчики и промышленные предприятия.