ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2016, 14:05

Правительство сэкономит на потреблении энергии бюджетными организациями

Правительство сэкономит на потреблении энергии бюджетными организациями
Фото с сайта liveinternet.ru

Правительство разработало законопроект, который направлен на снижение потребления энергоресурсов организациями бюджетной сферы. Соответствующий документ внесен на рассмотрение Госдумы.

Данная инициатива предусматривает, в частности, отмену проведения обязательных энергетических обследований для органов госвласти и органов местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждений (автономных, бюджетных, казенных). При этом к ним может быть применено требование по предоставлению в Минэнерго России деклараций о потреблении энергоресурсов за отчетный год.

Вместе с тем законопроектом предлагается продлить требование по ежегодному снижению совокупного потребления ресурсов организациями бюджетной сферы с учетом их фактического потенциала энергосбережения.

Кабмин уверен, что предлагаемые им меры позволят уменьшить финансовую нагрузку на бюджеты всех уровней.

С текстом законопроекта № 1158419-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" можно ознакомиться здесь.