ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2016, 13:32

Дело обвиняемого в мошенничестве вице-мэра Южно-Сахалинска передано в суд

Дело обвиняемого в мошенничестве вице-мэра Южно-Сахалинска передано в суд
Фото с сайта nbnews.com.ua

Уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра Южно-Сахалинска Василия Никифорова, которого обвиняют в мошенничестве, передано в городской суд. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Сахалинской области.

Следствие установило, что Никифоров в 2011 году занимал должность налогового консультанта в ОАО "Электросервис". При этом он не выполнял свои обязанности, но получал зарплату и другие выплаты в соответствии с законодательством. Общая сумма ущерба, причиненного Никифоровым, оценивается в 673 000 рублей.

По второму эпизоду обвиняемый с 2012 по 2014 года руководил Сахалинским ЦНТИ (филиал ФГУП "Российское энергетическое агентство" Минэнерго РФ). Однако следователи установили, что в этот период Никифоров находился за пределами Сахалинской области и не исполнял свои обязанности. Таким образом, он незаконно получил 127 000 рублей.

Василий Никифоров занимал должность вице-мэра Южно-Сахалинска с октября 2014 года по декабрь 2015 года. Он уволился по собственному желанию после того, как городская прокуратура выявила недостоверные данные о доходах, расходах и имуществе, указанные чиновником за 2014 год.