ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2016, 15:21

Суд вернул иск Ольги Сечиной к "Новой газете"

Суд вернул иск Ольги Сечиной к "Новой газете"
Фото Instagram

Басманный райсуд Москвы вернул Ольге Сечиной иск к "Новой газете", поданный после публикации расследования о досуге жены главы "Роснефти", пишет РБК.

Как рассказали изданию в самом суде, иск возвращен в связи с тем, что Сечиной не были устранены недостатки в полном объеме. 31 августа стало известно, что заявление приняли к рассмотрению, поскольку супруга Игоря Сечина успела устранить ряд неточностей в срок.

Ольга Сечина обратилась в суд в середине августа после выхода материала "Секрет "Принцессы Ольги". Как руководитель "Роснефти", Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?". В статье "Новой газеты" утверждалось, что женщина проводила время на яхте St. Princess Olga стоимостью $100 млн. К такому выводу издание пришло посла анализа снимков из закрытого Instagram, который якобы принадлежит жене Сечина.

Сама она сочла статью нарушающей ее право на неприкосновенность частной жизни и обратилась с иском, в котором потребовала удалить материал с сайта издания и уничтожить весь тираж от 1 августа. В "Роснефти" материал назвали заказным. А сам глава компании также обратился в суд с иском о защите чести и достоинства.