ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2016, 19:12

ЦИК исключил из списков пяти партий девять кандидатов в депутаты Госдумы

ЦИК исключил из списков пяти партий девять кандидатов в депутаты Госдумы
Фото с сайта expert.ru

Центризбирком (ЦИК) России принял решение исключить несколько кандидатов в депутаты Госдумы из федеральных списков партий ЛДПР, "Справедливая Россия", "Родина", "Гражданская платформа" и "Коммунисты России", говорится на сайте комиссии.

Президиум Центрального совета "Справедливой России" решил исключить из своего списка Олега Беккера, занимавшего второй номер регионального списка по Крыму и Севастополю.

Высший совет партии ЛДПР исключил возглавлявшего список по Забайкальскому краю Сергея Абельцева, Ивана Петрова (третий номер в подмосковной региональной группе), Александра Смирнова (второй номер списка по Ленинградской области), Эдуарда Маркина (второе место в списке по Свердловской области).

"Коммунисты России" исключили возглавлявшего список по Алтайскому краю, республике Алтай и Хакасии Олега Головченко, а также исключили из списка по Москве Владимира Илюхина. "Гражданская платформа" исключила главу объединенного списка по северо-кавказским республикам Казима Хубиева. "Родина" исключила кандидата из списка по республикам Северного Кавказа Азрета Караева.

В регионах, где бюллетени уже напечатаны, фамилии исключенных кандидатов будут вычеркнуты. В остальных регионах в бюллетени будут внесены необходимые изменения.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября. Также состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний. В общей сложности будет замещаться порядка 38 тысяч мандатов, в кампаниях всех уровней участвуют более 103 тысяч кандидатов.