ПРАВО.ru
Новости
13 сентября 2016, 17:38

По приказу Бастрыкина в СКР создан совет молодых следователей

По приказу Бастрыкина в СКР создан совет молодых следователей
Фото Право.Ru

В Следственном комитете по приказу его председателя Александра Бастрыкина образован совет молодых следователей, следует из информации на сайте ведомства.

В задачи нового совещательного совета будет входить внесение предложений по совершенствованию форм и методов работы, рассмотрение вопросов профессионального образования и развития, выработка предложений по повышению качества государственно-патриотического воспитания и др.

Членами совета станут следователи в возрасте до 35 лет, проходящие службу в следственных органах и имеющие срок службы в комитете от одного года до пяти лет (включительно). К участию в заседаниях совета, в соответствии с приказом Бастрыкина, могут быть привлечены представители органов госвласти регионов, местного самоуправления, общественных и иных организаций, ветераны следственных органов СКР, сотрудники центрального аппарата и почетные гости.

В дальнейшем аналогичные советы будут созданы в региональных и специализированных следственных управлениях. Такая мера будет принята "для решения вопросов профессионального становления и развития молодых специалистов".