ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2016, 19:34

"Роснано" наняло юристов Dentons для сопровождения сделок за рубежом

"Роснано" наняло юристов Dentons для сопровождения сделок за рубежом
Фото Право.Ru

Тендер корпорации "Роснано" на право оказания юруслуг по сопровождению сделок стоимостью 78 000 евро (свыше 5 млн рублей) признан несостоявшимся из-за недостаточного числа участников. Вместо открытого конкурса произведена закупка у единственного претендента – юрфирмы Dentons.

"На основании подпункта а пункта 15.1.1 Регламента закупочной деятельности ООО "УК "Роснано" в связи с поступлением только одной заявки признать открытый конкурс предложений несостоявшимся", – говорится в пункте 5 Протокола заседания единой закупочной комиссии "Роснано".

"Согласовать прямую закупку на оказание юруслуг... на основании пункта 22.19 "Прямые закупки по результатам несостоявшейся конкурентной процедуры закупки" Регламента закупочной деятельности ООО "УК "Роснано" у АО "Дентонс Юроп" на общую сумму 78 000 евро", – также следует из документа. Срок оказания услуг – 12 месяцев.

Как указывалось в материалах тендера, от исполнителя требуется оказание юридических услуг по сопровождению сделок с участием "Роснано", подчиненных праву Англии и Уэльса, штата Делавэр, США, а также Франции, в отношении портфельных компаний, зарегистрированных на всех вышеперечисленных территориях.

Dentons – одна из крупнейших международных юрфирм. Московский офис компании основан в 1991 году, в нем работают более 125 юристов, включая 26 партнеров. Всего российская практика Dentons объединяет более 150 российских и зарубежных юристов. Сотрудники компании специализируются в таких областях, как корпоративное право и M&A сделки, налоговое право, банковское право и финансирование, недвижимость, конкурентное право, трудовое право, энергетика и природные ресурсы, интеллектуальная собственность, судебные споры и арбитраж, говорится на сайте компании.