ПРАВО.ru
Новости
20 сентября 2016, 14:21

"Вертолеты России" признали несостоявшимся 9-миллионный тендер на юруслуги

"Вертолеты России" признали несостоявшимся 9-миллионный тендер на юруслуги
Фото с сайта vpk.name

"Вертолеты России" (ВР) объявили несостоявшимся тендер на юруслуги стоимостью 9,9 млн рублей, говорится в материалах на электронной торговой площадке.

Предполагалось, что компания-победитель обеспечит полное правовое сопровождение сделки между действующим акционером ВР и новым акционером – российским фондом – по покупке нового выпуска привилегированных акций до 20% от уставного капитала ВР. Однако на участие в запросе цен поступило лишь две заявки – от юркомпании "Чадборн энд Парк ЛЛП" (Chadbourne & Parke LLP) и адвокатского бюро "Доверенный Советникъ". Причем заявка второго не соответствовала требованиям.

В соответствии с действующим законодательством в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, такой аукцион признается несостоявшимся (ч. 16 ст. 66 Закона № 44-ФЗ).

В начале этого месяца ВР объявили запрос предложений на право заключить договор на оказание юридических услуг. Максимальная цена договора составляла 9 900 000 рублей. Для обеспечения заявки требуется перечисление на счет, открытый участнику оператором ЭТП, в срок не позднее момента окончания подачи заявок в размере 50 000 рублей.

Холдинг "Вертолеты России" образован в 2007 году, но ключевые предприятия имеют более чем 70-летнюю историю. Холдинг входит в структуру госкорпорации Ростех, говорится на сайте компании.