ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2016, 18:22

Владимир Маркин призвал не верить СМИ, сообщившим об отставке Бастрыкина

Владимир Маркин призвал не верить СМИ, сообщившим об отставке Бастрыкина
Фото с сайта www.yuga.ru

Официальный представитель СКР Владимир Маркин подтвердил Интерфаксу, что глава ведомства не собирается в отставку, и призвал читателей не верить "высосанной из пальца" информации.

Сегодня руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин официально сообщил, что он уходит в отставку (см. "Владимир Маркин подал рапорт об отставке"). При этом официальный представитель СКР опроверг слухи о том, что глава ведомства Александр Бастрыкин также собирается покинуть свой пост, о чем многие СМИ сообщали на прошлой неделе (см. "СМИ: Бастрыкин покинет пост главы СКР после выборов в Госдуму").

Маркин сообщил, что эта информация не может пользоваться доверием. "Могу напомнить мои слова, сказанные ранее: у издания, которое обнародовало этот слух, не может быть подобного рода источников в принципе. Потенциально о таких решениях могут знать 2–3 человека", – прокомментировал он, подчеркнув, что СМИ, публикующие "высосанную из пальца информацию", дискредитируют себя в глазах читателей.