ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2016, 13:45

РФПИ объявил 15-миллионный тендер на юрконсультации по созданию инвестфонда

РФПИ объявил 15-миллионный тендер на юрконсультации по созданию инвестфонда
Фото с сайта www.vestifinance.ru

Российский фонд прямых инвестиций объявил 15,2-миллионный тендер на оказание юридических услуг, включающих, в том числе, консультации по созданию инвестиционного фонда совместно с зарубежным партнером.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 17 октября, его итоги будут подведены в конце месяца. Максимальная цена договора, заключаемого до 31 декабря 2017 года, составляет 15 289 286 руб. Для участия в конкурсе компаниям необходимо иметь наличие в корпоративной практике не менее 15 юристов, двое из которых обязательно должны быть квалифицированны по праву Англии.

В техзадании говорится, что РФПИ сейчас рассматривает создание платформы по инвестированию вместе с иностранным суверенным фондом. Предполагается, что проект потребует создание фонда, который будет структурирован как партнерство с ограниченной ответственностью. Поэтому победитель тендера должен будет предоставлять консультации по его созданию (включая, но не ограничиваясь, любых консультаций по корпоративным, регуляторным вопросам, а также по нормативно-правовому), согласовывать транзакционные документации, предоставлять юридические заключения относительно необходимости получения государственных согласований. Все документы по проекту будут регулироваться английским, российским, сингапурским, кипрским или правом Кайманских Островов.

РФПИ создан в 2011 году по инициативе президента и является суверенным инвестиционным фондом РФ с зарезервированным капиталом $10 млрд под управлением. Осуществляет прямые инвестиции в лидирующие и перспективные российские компании совместно с ведущими инвесторами мира. На сегодняшний день компания одобрила для этих целей более 850 млрд рублей, а также привлекла более $27 млрд иностранного капитала в российскую экономику.