ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2016, 20:22

Адвокат с 15-летним стажем станет ульяновским бизнес-омбудсменом

Адвокат с 15-летним стажем станет ульяновским бизнес-омбудсменом
Фото с сайта fparf.ru

Бизнес-омбудсмен Борис Титов и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выбрали нового регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей – им стала 38-летняя адвокат Екатерина Толчина, сообщает пресс-служба ФПА.

Толчина сменит на посту Татьяну Скопцеву, которая проработала в должности омбудсмена два года и решила уйти в отставку. Официально кандидатура адвоката областное Заксобрание одобрит на следующей неделе, 20 октября. Ее уже поддержали в "Опоре России" и единогласно одобрили на президиуме руководителей общественных организаций и представителей общественных ассоциаций. Последние пару лет она сотрудничала с аппаратом, возглавляемым Титова.

Статус адвоката в Ульяновской областной коллегии адвокатов Толчина получила в 2001 году. Через два года стала управляющим партнером адвокатского бюро "Бизнес-Право", занималась представительством в арбитражах по экономическим, налоговым и корпоративным спорам и защитой по уголовным делам той же направленности. В 2002-м начала преподавать в Ульяновском государственном университете на кафедре уголовного процесса и криминалистики. Также была действующим членом комиссии посредников – медиаторов при ТПП и Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ульяновской области. С 2007–2011 гг. – замглавы регионального отделения Федерального союза адвокатов России, позже – директор Института повышения квалификации адвокатов Ульяновской области. В 2014 году награждена медалью ФПА "За заслуги в защите прав и свобод граждан" II степени.