ПРАВО.ru
Новости
18 октября 2016, 16:45

Суд разрешит спор подрядчика строительства жилья для МВД и "Стройтрансгаза" 22 ноября

Суд разрешит спор подрядчика строительства жилья для МВД и "Стройтрансгаза" 22 ноября
Фото с сайта www.hi-tech-media.ru

Арбитражный суд Москвы назначил на 22 ноября рассмотрение иска подрядчика строительства жилья для МВД "Диагностикагазсервис" о взыскании 1,6 млрд руб. с компании "Стройтрансгаз", следует из материалов дела.

АСГМ зарегистрировал заявление подрядчика 6 октября (дело А40-203593/2016), и 13 октября оно было принято к производству. Дело будет рассматривать судья Оксана Гедрайтис.

Суть спора не раскрывается, однако известно, как эти две компании связаны между собой. Два года назад они заключили договор, по которому "Стройтрансгаз" должен был выполнить работы по строительству и реконструкции зданий военного городка № 26.

Компания "Диагностикагазсервис", к слову, выиграла в судах 21% процессов в качестве истца. Однако число поражений организации превалирует и составляет 28% процессов. Один из самых крупных проектов компании – строительство жилья для сотрудников МВД в Санкт-Петербурге.

"Стройтрансгаз" существует на рынке российской строительной отрасли уже порядка 25 лет и за это время зарекомендовала себя лидером в этой сфере. Основные направления деятельности организации – проектирование, реконструкция и строительство объектов энергетики, нефтегазовой и других отраслей.