ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2016, 19:37

В осеннюю сессию Госдума рассмотрит 217 законопроектов

В осеннюю сессию Госдума рассмотрит 217 законопроектов
Фото с сайта oane.ws

Вице-спикер Госдумы и депутат от партии "Единая Россия" Александр Жуков сообщил, что во время осенней сессии нижняя палата парламента планирует рассмотреть вдвое больше инициатив, чем обычно, а именно 217 документов, передает РИА Новости.

"В этот период к рассмотрению Госдумы планируется подготовить 217 законопроектов", – уточнил он.

Жуков также рассказал о личных приоритетах партии: по его словам, сейчас на рассмотрении находится 79 законопроектов "Единой России", о том же говорится и на сайте партии. Прежде всего речь идет об инициативах, посвященных федеральному бюджету, бюджетам пенсионного фонда, социального и медицинского страхования. Он также добавил, что в повестке работы фракции изменение административного законодательства.

"Ведомости" около двух недель назад сообщали аналогичную информацию: по данным издания, думскому комитету по государственному строительству и конституционному, гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству придется рассмотреть в два раза больше законопроектов, чем депутатам предыдущих созывов (см. "Комитет ГД по законодательству отложил работу над КоАП до декабря").